Лента новостей
0

Жанибек Алимханулы встретился с соперником перед поединком за два титула

Жанибек Алимханулы встретился с соперником перед поединком за два титула, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2023 10:38 Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Казахстанский боксер-профессионал, чемпион мира WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО) провел дуэль взглядов с Винченцо Гуальтьери (21-0-1, 7 КО) из Германии, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Бой казахстанца и немецкого чемпиона IBF пройдет в американском городе Розенберг и будет рассчитан на 12 раундов. За два дня до встречи боксеры провели дуэль взглядов и ответили на вопросы журналистов.

"Посмотрел в глаза своему сопернику. Увидел страх, я нокаутирую его". Жанибек Алимханулы

Объединительный бой чемпионов мира в среднем весе по версиям WBO и IBF состоится утром 15 октября, примерное начало – в 8:00 по времени Астаны.

Бокс Дуэль взглядов, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2023 10:38

Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly

У обоих соперников пока что ни одного поражения. В активе Алимханулы 14 побед, девять из которых он выиграл нокаутом. Немецкий боксер праздновал успех в 21 встрече и одну провел вничью.

"Для меня этот бой очень много значит. Мечтал подраться в США, надеюсь привезти домой два титула. Полностью готов к бою, проделал тяжелую работу во время подготовки. Это значит для меня очень многое, если вообще не все. Знаю, многие недооценивают меня и мой стиль. Я им докажу: мой бокс принесет мне успех". Винченцо Гуальтьери

Свой последний бой "Казахский стиль" провел 13 мая 2023 года, когда второй раз защитил титул чемпиона по версии WBO. Гуальтьери 1 июля 2023 года сенсационно одержал верх над непобежденным Эскивом Фалькао (30-0-0), выиграв единогласным решением судей, и впервые завоевал пояс чемпиона IBF в среднем весе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: