0

Дзюдоист Ергали Шамей стал чемпионом Азиатских Пара игр

Пара Азиада Золотая медаль, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 15:24 Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi
24 октября 2023 года в финале соревнований дзюдоистов IV Азиатских Пара игр встретились два казахстанца, в котором удача сопутствовала представителю Астаны Ергали Шамею, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

В решающей схватке в весовой категории до 73 кг столичный пара дзюдоист боролся с своим соотечественником Асыланом Нурдаулетовым и уверенно победил своего товарища со счетом 10:0.

Пара Азиада Серебро, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 15:24

Немного спустя, еще две медали, но уже бронзового качества добыли казахстанские пара дзюдоисты. Вначале Динара Куджулова в схватке за третье место переиграла узбекскую спортсменку Мухарраммхон Абдусаматову. Поединок проходил в весовой категории 70 кг.

Пара Азиада Бронза , фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 15:24

Затем Бауыржан Арыстанбеков завоевал бронзовую медаль в противостоянии за третье место. Он одолел представителя Индонезии в весовой категории 90 кг.

Таким образом, казахстанские пара дзюдоисты положили в копилку команды Казахстана еще одно "золото", "серебро" и две "бронзы". Но, это еще не все, в программе второго соревновательного дня наши пара дзюдоисты планируют завоевать еще ряд наград.

После третьей медали высшей категории, казахстанцы поднялись на 7 место в командном зачете, накопив в общей сложности 16 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых.