0

Пятое "золото" поступило в копилку казахстанских пара атлетов на Азиаде

Пара Азиада Золото, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2023 18:05 Фото: Instagram/nurdaulet_zhumagali
Казахстанец Нурдаулет Жумагали завоевал медаль высшей пробы по пара плаванию на Азиатских играх в китайском Ханчжоу. Это пятая золотая медаль наших пара атлетов на соревнованиях, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Казахстанскому пара пловцу не было равных на дистанции 100 метров брассом, которую он преодолел за 1:05:92.

В этой же программе бронзовую медаль завоевал еще один казахстанский пара пловец – Нурали Советканов. "Серебро" досталось спортсмену из Узбекистана – Фирдаусбеку Мусабекову.

Таким образом, количество медалей казахстанских пара спортсменов за два дня состязаний уже перевалило за 20. Они завоевали 21 награду: пять золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых. Лидируют по-прежнему китайцы, на их счету 159 медалей (64-51-44).

Ранее Олжас Оразалиұлы добыл четвертое "золото" для казахстанцев на Азиатских пара играх.