Лента новостей
0

Овечкин установил новый рекорд НХЛ

Хоккей 2 шайбы НХЛ, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2023 10:05 Фото: Instagram/capitals
Последние два дня одним из лучших игроков Национальной хоккейной лиги в составе клуба "Вашингтон Кэпиталс" считается знаменитый российский форвард Александр Овечкин, который записал на свой счет два гола и отметился новым достижением в карьере, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Накануне капитан "столичных" забросил первую долгожданную шайбу в новом сезоне NHL, поразив ворота "Торонто". Этот гол позволил Александру Овечкину стать автором рекорда, он теперь первый игрок в истории НХЛ с 300 шайбами в большинстве. Плюс к этому, "Вашингтон" оформил 3000-й гол, заброшенный при численном преимуществе. 

Голкипер "Торонто" Джозеф Уолл стал 170-м вратарем, которому Овечкин забил в НХЛ. До рекорда знаменитого Яромира Ягра осталось немного, чех в свое время огорчил 178 вратарей.


Затем утром 26 октября Овечкин отметился еще одной шайбой в ворота "Нью-Джерси", где он набрал 2 (1+1) очка, а сам поединок завершился победой "Вашингтона" – 6:4.


Тем самым капитан "Кэпиталс" забил 824-й гол в NHL и продолжает гонку за легендарным Уэйном Гретцки. До рекорда великого канадца – 70 шайб.

К данному часу дружина Овечкина занимает предпоследнее 15-е место в Восточном дивизионе турнирной таблицы НХЛ, имея в своем активе 5 очков после 6 сыгранных матчей. В следующем туре 28 октября "Вашингтон" встречается с "Миннесота Уайлд".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: