Лента новостей
0

Ла Лига подала в суд на FIFA

Футбол Разборки ФИФА и Ла Лиги, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:00 Фото: pixabay
La Liga (испанское футбольное первенство) подала иск в Международный спортивный суд (CAS) по отношению к ФИФА из-за плотного календаря матчей сборных, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Ла Лига начала "разборки" с Международной федерацией футбола из-за будущего календаря соревнований. Испанские футбольные функционеры не согласны с увеличением "окна" на 16 дней, с 2026 года, передает Mundo Deportivo. Специалисты La Liga обратились в Спортивный арбитражный суд. Причина иска послужило то, что ФИФА вводит новый график матчей сборных, который начнет действовать с сентября 2026 года.

Футбол Суд Иск, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2023 13:00

Фото: pixabay

По регламенту FIFA, в сентябре 2026 года, после мундиаля, для национальных сборных уменьшится количество окон. Данная осенняя пауза увеличится на 16 дней (вместо обычных 10) и включить в свое расписание до 4 матчей (ранее 2). И эта распорядок будет длиться до 2030 года.

По заключению испанских футбольных чиновников, подобные реформы несут серьезный вред национальным чемпионатам. Практически на полмесяца команды теряют своих футболистов на старте сезона, плюс к этому загруженность такого расписания может повлиять на состояние самих игроков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: