Лента новостей
0

Леброн Джеймс первым в NBA набрал рекордные 39 тысяч очков

Леброн Джеймс набрал рекордные 39 тысяч очков в NBA, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2023 18:00 Фото: Instagram/lakers
Знаменитый форвард клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс стал первым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, который добрался до рубежа в 39 тысяч очков за карьеру, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Самый высокооплачиваемый баскетболист планеты установил рекорд после матча против "Юты Джаз". Джеймс отличился в первой четверти игры, когда использовал трехочковый бросок. Перед выходом на паркет у него в активе было 38 995 очков.


Форвард после окончания матча с "Ютой" прокомментировал свое историческое достижение.

"Меня поздравили партнеры по команде и тренеры, но у меня не было возможности задуматься и попытаться осознать, что все это означает. В этой лиге выступало множество великих баскетболистов, множество великих снайперов. И когда у тебя получается сделать вот такое, первым среди всех, это так здорово! Сумасшедший момент". Леброн Джеймс

Это не первый рекорд Джеймса. В прошлом сезоне он превзошел исторический показатель легендарного центрового Карима Абдул-Джаббара (38 387 очков), который на протяжении долгого времени был рекордсменом лиги по набранным очкам.

Один из самых богатых спортсменов мира Леброн Джеймс проводит свой 21-й сезон в NBA, где он четыре раза был чемпионом. 

NBA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: