Лента новостей
0

Леброн Джеймс первым в NBA достиг отметки 40 000 очков

Баскетбол Рекорд НБА, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2024 15:18 Фото: Instagram/nba
Звездный американский центрфорвард клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс установил новый рекорд Национальной баскетбольной ассоциации. Он первым преодолел отметку в 40 000 очков за карьеру в Лиге, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет - вернем всю сумму на счeт!

3 марта лидер "Лейкерс" стал автором нового рекорда результативности за всю историю НБА. Это достижение покорилось после матча с "Денвер Наггетс", где 39-летний форвард набрал 26 очков, накопив в общей сложности 40 017 очков.


Плюс к своему рекорду Джеймс добавил 4 подбора и 9 передач. Однако это не помогло его дружине – "Лейкерс" проиграли сопернику со счетом 114:124.

"Никто никогда этого не делал, и для меня быть в этой роли в данный момент моей карьеры, я думаю, это довольно круто. Находится ли это на вершине того, что я сделал в своей карьере? Нет. Но имеет ли это какое-то значение? Конечно. Абсолютно. Почему бы и нет?! Иметь возможность добиться чего-то в этой лиге, с величайшими игроками, когда-либо игравшими в НБА, совершать подвиги и достигать целей на протяжении всей моей жизни было моей мечтой".Леброн Джеймс

Стоит подчеркнуть, что это не первое крупное достижение в карьере у Леброна Джеймса. Он еще в прошлом сезоне перегнал легендарного Карима Абдул-Джаббара, положив в свою копилку 38 387 очков, и стал единоличным лидером НБА по результативности. Тогда он улучшил рекорд своего старшего товарища, который удерживался почти 40 лет.

Также нельзя не отметить тот факт, что ни у одного другого действующего игрока НБА нет даже 30 000 очков в карьере. Ближе всех к Джеймсу находится звезда "Финикс Санс" – Кевин Дюрант с активом 28 342 очков, и он располагается на девятой строчке лучших бомбардиров лиги за всю историю.

Леброн Джеймс проводит свой 21-й сезон в НБА, он считается самым высокооплачиваемым баскетболистом планеты, играет за "Лейкерс" с 2018 года.

Джеймс является четырехкратным чемпионом НБА и четырехкратным MVP лиги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: