Лента новостей
0

Казахстанка Асем Орынбай завоевала "золото" в финале Кубка мира по стендовой стрельбе

Казахстанка Асем Орынбай завоевала золото в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2023 02:07 Фото: Минтуризма и спорта РК
Наша спортсменка Асем Орынбай завоевала золотую медаль в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходил в столице Катара Дохе, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует ее стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Как сообщили в Минтуризма и спорта РК, в финальных соревнованиях дисциплины "скит" Асем сумела набрать 51 очко. У Кьяры Ди Марчиантонио из Италии серебряная медаль (50 очков), бронзовая награда досталась Дание Джо Вицци (США). Стоит отметить, что в соревнованиях сенсацией завершилось выступление трехкратной олимпийской чемпионки из США Кимберли Роуд. В ее активе лишь 34 очка.

"От всей души поздравляю Асем Орынбай с победой на Кубке мира. В этом году для Асем был очень удачный сезон. Например, на недавно прошедших Азиатских играх в Китае она завоевала 2 золотые и 1 бронзовую награду, и вот, спустя короткое время, ей не нашлось равных на мировом первенстве. Это отличный результат. Уверен, что наша чемпионка будет также радовать всех болельщиков своими победами. Эта победа вдохновит многих молодых спортсменов на самые высокие достижения", – поздравил Ермек Маржикпаев.

Ранее сообщалось, что Асем стала лидером после первого отбора с 72 очками, а сегодня в квалификации у нее было зафиксировано 44 очка. Тем самым в финал она вышла с 6-м местом (116 очков). Казахстанская спортсменка на данный момент находится на 7-м месте рейтинга ISSF.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: