Лента новостей
0

Шайдоров завоевал "серебро" международного турнира в Хорватии

Фигурное катание Серебро Хорватия, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2023 09:56 Фото: Instagram/mikhail_shaidorov
В хорватском городе Сисак проходит международный турнир по фигурному катанию серии Challenger, Golden Spin of Zagreb-2023. По итогам мужских одиночных катаний серебряным призером этих соревнований стал казахстанец Михаил Шайдоров, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

По результатам двух дней соревнований алматинский фигурист расположился на второй строчке призеров, пропустив вперед себя китайца Боянь Цзиня (258,67 очков). 19-летний казахстанец в сумме короткой и произвольной программ достиг отметки в 235,29 балла, передает пресс-служба ISU.

После стартового дня хорватских состязаний в короткой программе Шайдоров шел на третьей позиции (82,82), лидерами были Боянь Цзинь (91,25) и эстонец Александру Селевко (83,58).

А в произвольных выступлениях судьи дали Михаилу 152,47 балла. Китаец здесь снова был вне конкуренции (167,42), а вот представитель Эстонии Селевко немного уступил казахстанцу (144,66) и довольствовался "бронзой" турнира.

Таким образом, для Михаила Шайдорова данная медаль стала второй в новом сезоне. Месяц назад он выиграл бронзовую награду на китайском Гран-при.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: