Лента новостей
0

Ирландский пловец стал автором нового мирового рекорда

Плавание Мировой Рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2023 13:46 Фото: len.eu
Талантливый пловец из Ирландии Дэниэл Уиффен стал автором нового мирового рекорда на 800 метров кролем, который держался 15 лет, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

22-летний спортсмен проплыл данную дистанцию вольным стилем на чемпионате Европы в румынском городе Отопени, показав на финишной черте 7 минут 20,46 секунды. Ирландец превзошел рекордное время знаменитого австралийца Гранта Хэккета (7.23,42), который датируется 2008-м годом. 

Стоит подчеркнуть, что это был один их самых давних действующих мировых рекордов, как на короткой воде, так и в длинном бассейне. И Уиффен побил эти цифры, став первым ирландцем в истории, которому покорился мировой рекорд в плавании.   

Помимо программы на 800 метров, Дэниэл на румынских водных дорожках завоевал еще две медали высшей пробы. 7 декабря на европейском первенстве ирландец стал лучшим на 1500 метров вольным стилем за 14:09.11 секунды. Там ему не хватило пары секунд до мирового рекорда Флориана Уэллброка (14:06,88), который был показан ЧМ-2021.

5 декабря Уиффен надел "золото" ЧЕ-2023 на дистанции ​​400 метров вольным стилем (3:35,47). 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: