0

Президент футбольного клуба турецкой Суперлиги напал с кулаками на арбитра FIFA

Президент футбольного клуба турецкой Суперлиги напал с кулаками на арбитра FIFA, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2023 04:46 Фото: Anadolu Agency/Emin Sansar
Сразу после игры чемпионата Турции между "Анкарагюджю" и "Ризеспором" на судью FIFA Халила Умута Мелера напал президент хозяев поля, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Мощным ударом в голову президент "Анкарагюджю" Фарук Кок повалил судью с ног, арбитр потерял сознание. Как пишет Чемпионат, после этого судью еще несколько раз пнули другие представители команды.

"Очевидно, руководитель остался недоволен результатом встречи. Ведь его клуб пропустил от экс-игрока ЦСКА Адольфо Гайча на 90+7-й минуте, тогда как арбитр столько минут не добавлял. Мало того, что хозяева не удержали победу, так рефери ещё и отменил один из двух их голов", – пишет издание.

Стоит отметить, что встреча двух турецких клубов закончилась ничьей, 1:1.

Как позднее заявил министр юстиции Турции Йылмаз Тунч, власти начали расследование.

"Всем подозреваемым, которые спустились на поле после матча Суперлиги и были причастны к акту насилия в отношении судьи матча, а также болельщикам, которые спустились на поле после матча, были предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с нарушением закона", – написал министр юстиции Турции в сети Х.

Он отметил, что выданы предписания о задержании президента клуба Фарука Кока. Также арестованы еще несколько участников инцидента.

Накануне стало известно, что знаменитый футбольный клуб "Аякс" из Амстердама, который месяц назад находился на последнем 18-м месте турнирной таблицы голландского первенства, сумел вернуться в топ-5 лучших команд страны.