Лента новостей
0

Маржикпаев оценил новую олимпийскую базу вблизи Алматы

Маржикпаев оценил новую олимпийскую базу вблизи Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2023 17:34 Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi
Прибывший в Алматы с рабочим визитом министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев посетил ряд спортивных объектов, которые находятся в городе и его окрестностях, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет — вернем всю сумму на счет!

В первую очередь министр посетил базу олимпийской подготовки, строительство которой было завершено недавно. Как передает пресс-служба МТС РК, данный спортивный объект позволяет одновременно заниматься 2300 спортсменам по 23 олимпийским видам спорта. Этот объект работает круглый год без перерыва.

"Стратегический ориентир развития спортивной отрасли – концепция развития физической культуры и спорта до 2029 года. Одна из основных целей, определенных в этом документе, повышение доступности спорта для населения через развитие спортивной инфраструктуры. По республике в ближайшие два года будет построено 113 новых спортивных объектов, реконструировано 26 существующих объектов с применением механизма государственно-частного партнерства". Ермек Маржикпаев

Далее Ермек Маржикпаев посетил Олимпийский центр "Акбулак". Универсальный учебно-спортивный комплекс не имеет аналогов в мире и считается отличным местом для проведения спортивных мероприятий любого формата.

Министр спорта Визит, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2023 17:34

Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi

Также главный спортивный чиновник страны посетил "Центр спортивной медицины и реабилитации", осуществляющий врачебный контроль за спортсменами национальных сборных команд, восстановление и реабилитацию спортсменов.

Министр спорта Визит, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2023 17:34

Фото: Instagram/turizm_sport_ministrligi

В ходе своего визита глава ведомства ознакомился с деятельностью лаборатории Национального антидопингового центра, который реализует цели и задачи через информационные и образовательные программы, направленные на формирование и укрепление ценностей честного спорта, закрепленных в Олимпийской Хартии и проводит регулярный допинг-контроль наших атлетов.

Кроме того, министру рассказали о текущим состоянии республиканской школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта "Алатау".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: