0

Канада не сумела третий раз подряд взять "золото" на МЧМ-2024 по хоккею

Хоккей 1/4 финала Победа , фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2024 10:00 Фото: Instagram/iihfhockey
Сборная Чехии (U-20) не дала возможности канадским сверстникам завоевать золотые награды мирового первенства третий раз кряду. Это случилось в четвертьфинале ЧМ-2024, где чешские хоккеисты обыграли "кленовых листьев" со счетом 3:2, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое — на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации пресс-службы IIHF, Чехия вышла в полуфинал на третьем молодежном чемпионате мира подряд, обыграв накануне канадцев. Победу европейцам за 11 секунд до финального свистка принес гол форварда Якуба Штанцля, который к тому же оформил дубль.

Тем самым Канада завершила свое выступление в Швеции, где в эти дни проходит мировое первенство. Стоит отметить, что североамериканцы до этого выиграли два предыдущих чемпионата мира подряд.

В других четвертьфиналах данного турнира США переиграли Латвию – 7:2, Швеция победила Швейцарию в овертайме – 3:2, а Финляндия была сильнее Словакии – 4:3, ОТ.

Таким образом, путевки в финал МЧМ-2024 будут разыграны в следующих матчах: Швеция – Чехия и США – Финляндия. Полуфинальные поединки пройдут 4 января.