Лента новостей
0

Овечкин забил 830 шайбу в карьере и принес победу "Вашингтону" в НХЛ

Хоккей Победа Вашингтона, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2024 14:09 Фото: Instagram/capitals
Утром 3 января знаменитый российский форвард Александр Овечкин положил в свою копилку 830-ю шайбу, которая была забита в рамках игр Национальной хоккейной лиги между командами "Вашингтон" и "Питтсбург", что принесло победу столичному коллективу, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет — вернём всю сумму на счёт!

Александр Овечкин забросил заключительный четвертый гол в составе гостей на исходе первого периода, когда уже счет был 3:0. Данный гол стал для капитана Capitals 830-м за все его время выступления за океаном. Россиянин использовал большинство и довел результат в матче с "Питтсбург Пингвинз" до 4:0, что позволило ему впоследствии стать первой звездой этого матча. Затем хозяева забили три шайбы, но все же упустили победу – 3:4, передает пресс-служба столичной команды.


Овечкин все еще занимает 2-е место в истории NHL по числу голов, впереди него легендарный Уэйн Гретцки (894), отставание сократилось на 64 шайбы. В нынешнем сезоне в активе российского снайпера 22 (8+14) очка в 35 матчах регулярного чемпионата.

Шайба в ворота "пингвинов" стала для Александра Овечкина 126-й победной в регулярных первенствах НХЛ. В этой номинации он также занимает 2-е место в истории Лиги, выше стоит еще одна великая личность мирового хоккея – Яромир Ягр (135). 

Вдобавок еще в одном рейтинге чешский ветеран Ягр опережает Овечкина. В поединке с "Кэпиталс" голкипер "Питтсбурга" Алекс Неделькович стал 172-м вратарем NHL, которому забил Александр Овечкин. Только два хоккеиста в истории Лиги огорчали побольше голкиперов, чем россиянин, это Яромир Ягр (178) и Патрик Марло (177).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: