Лента новостей
0

У самой титулованной футбольной сборной мира будет новый тренер

Бразилия Новый тренер, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2024 12:18 Фото: Instagram/dorivaljroficial, Instagram/rchirisp
На пост главного тренера пятикратных чемпионов мира по футболу, команды Бразилии будет назначен местный специалист Доривал Жуниор, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое — на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Данную новость распространила пресс-служба знаменитого бразильского клуба "Сан-Паулу", где последние 8 месяцев трудился Доривал Жуниор. 

61-летний специалист лично попросил отставки в клубе, чтобы возглавить "пентакампионов", самую титулованную сборную мира на планете.

"Сбывается моя мечта, и это стало возможно только благодаря признанию моей работы в "Сан-Паулу".Доривал Жуниор

Доривал Жуниор в своей карьере дважды возглавлял "Сан-Паулу", сначала это было в сезоне 2017/18, затем с апреля 2023 года и по сей день. 

В 2022 году он выиграл Кубок Либертадорес в качестве главного тренера "Фламенго". Ряд команд, по его руководством трижды брали Кубок Бразилии. Жуниор заменит Фернандо Диниза, который ранее тренировал пятикратных чемпионов мира. 

Между тем, в эти дни бразильские фанаты футбола прощаются с одним из легендарных футболистов и тренеров в истории этой южноамериканской страны. 6 января ушел из жизни Марио Загалло.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: