Лента новостей
0

Звездный экс-капитан "Ливерпуля" покинул саудовский футбол спустя полгода

Футбол Переход Аякс, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2024 13:01 Фото: Instagram/jordanhenderson
Британский футболист Джордан Хендерсон больше не является членом саудовского клуба "Аль-Иттифак". Контракт с экс-капитаном "Ливерпуля" расторгнут досрочно, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Данную информацию распространил саудовский коллектив, объявив о расторжении трехлетнего контракта с 33-летним английским полузащитником. Стороны договорились о мирном соглашении. 

"Я хочу поблагодарить клуб, болельщиков и всех, кто причастен, за предоставленную возможность. Желаю им всего наилучшего в оставшейся части сезона. Предстоит много тяжелой работы, которая, я знаю, окупится в будущем". Джордан Хендерсон

Хендерсон перешел в "Аль-Иттифак" из "Ливерпуля" летом 2023 года. В саудовской команде он сыграл 17 игр и оформил 4 результативные передачи.

Футбол Переход Аякс, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2024 13:01

Фото: Instagram/afcajax

Не прошло и полдня, как знаменитый голландский коллектив "Аякс" объявил о приходе в свои ряды Джордана Хендерсона. Тем самым британец за 6 месяцев сменил три клуба. После "Ливерпуля" и "Аль-Иттифака" теперь Хендерсон продолжит карьеру в Нидерландах.

Джордан подписал контракт с амстердамцами до конца сезона 2026 года. В "Аяксе" он будет выступать под шестым номером.

"Аякс" после крайне неудачного начала сезона ныне входит в топ-5 команд голландского первенства. В турнирной таблице подопечные Джона вант Схипа идут на пятой строчке, набрав 28 очков после 17-ти сыгранных матчей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: