Лента новостей
0

Лучший марафонец мира погиб в ДТП в Кении

Лучший марафонец мира погиб в автокатастрофе, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2024 13:26 Фото: Instagram/worldathletics
24-летний мировой рекордсмен в марафоне Келвин Киптум трагически погиб в автокатастрофе, которая произошла на западе Кении, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает кенийское издание Nation, Киптум был за рулем автомашины Toyota Premio, в которой также находились два пассажира. Спортсмен не справился с управлением, из-за чего автомобиль вылетел с дороги и врезался в большое дерево.

В результате трагического инцидента Киптум и его тренер Жерве Хакизимана скончались на месте. Пассажирка по имени Шэрон Косги получила серьезные травмы.

Киптум стал суперзвездой легкой атлетики в 2023 году, когда 23 апреля выиграл Лондонский марафон. А 8 октября он побил мировой рекорд на Чикагском марафоне, преодолев классическую дистанцию за два часа 35 секунд. Рекорд официально подтвердила Международная федерация легкой атлетики на прошлой неделе.

Пять дней назад Киптум и его команда известили, что через два месяца на марафоне в Роттердаме планировали преодолеть дистанцию 42 км и 195 метров менее чем за два часа. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: