Лента новостей
0

Футболисты "Кызыл-Жара" вышли в финал российского Кубка ФНЛ

Футбол Финал Кубка ФНЛ, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2024 11:34 Фото: Instagram/fcqyzyljar
Клуб из Петропавловска "Кызыл-Жар" пробился в финал зимнего Кубка футбольной национальной лиги (ФНЛ) России, который в эти дни проходит на полях турецкого города Белек, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Данного показателя подопечные Али Алиева добились накануне, переиграв команду "Амкал" в серии послематчевых футбольных буллитов со счетом 5:4. Основное время встречи закончилось нулевой ничьей.

Матч между "Кызыл-Жаром" и "Амкалом" проходил в очень интересной борьбе. Игроки бились на каждом участке поля и не уступали друг другу. Голевые моменты были у ворот обеих команд, но никто не мог забить в основное время.

Судьба противостояния решилась в серии "Буллитальти", где североказахстанцы оказались удачливее, автором победного гола стал Зоран Нижич.

Тем самым "Кызыл-Жар" досрочно стал победителем своей подгруппы и сыграет в финале турнира среди команд ФНЛ. Стоит отметить, что дружина Алиева в первом туре уверенно переиграла еще одну российскую команду – "Родина" – со счетом 3:1. Успех казахстанцам обеспечили Тимур Мульдинов, Алексей Щебетун и Евгений Березкин.

Соперник по финалу Кубка ФНЛ определится немного позже, когда станет известен победитель второй подгруппы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: