Лента новостей
0

Рекордный гол Роналду принес пятую победу подряд "Аль-Насру"

Футбол Гол Рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2024 12:51 Фото: Instagram/alnassr
Саудовский футбольный клуб "Аль-Наср" одержал пятую победу подряд в местном чемпионате благодаря голу своего португальского лидера и капитана Криштиану Роналду, который к тому же установил рекорд, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Данное событие случилось накануне, когда "Аль-Наср" дома переиграл "Аль-Фатех" со счетом 2:1 в рамках игр 20-го тура. Это пятый успех подряд команды Роналду в саудовской лиге, что позволяет ей уверенно укрепиться на 2-й строчке турнирной таблицы.

К этой минуте "Аль-Наср" набрал 49 очков и отстает от лидера "Аль-Хиляля" на 4 балла.


В противостоянии с "Аль-Фатехом" один из победных голов в активе Роналду, когда он открыл счет на 17-й минуте. 

Португалец, начиная с 8 декабря, отличается в семи играх подряд: забил в пяти матчах чемпионата, одной игре Кубка короля Саудовской Аравии и одной встрече азиатской Лиги чемпионов. За это время он стал автором 8 голов.

"Очередная победа, очередной гол. Давайте продолжать в том же духе, "Аль-Наср".Криштану Роналду

И к тому же португальский форвард установил рекорд, обогнав своего главного конкурента в мировом футболе – Лионеля Месси.

Теперь на счету капитана "Аль-Насра" 714 голов без учета одиннадцатиметровых. Он опережает звезду "Интер Майами" на один гол. А всего Криштиану за карьеру забил 875 мячей, а Месси – 821.

Стоит также отметить, что Роналду по-прежнему находится во главе списка бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии с активом в 21 мяч. За время выступления в форме саудовского коллектива 39-летний игрок оформил 46 голов и 13 передач в 52 матчах, начиная с января 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: