Лента новостей
0

Дубль и пас Овечкина принесли победу "Вашингтону" в NHL

Хоккей Победа Вашингтона, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 10:18 Фото: Instagram/capitals
Утром 21 февраля 2024 года в Вашингтоне состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, где "Кэпиталз" переиграли "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 6:2. Одним из героев данного поединка стал Александр Овечкин, который забил две шайбы и отдал передачу, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Звездный россиянин "Вашингтона" набрал 3 (2+1) очка в противостоянии с "Дэвилз" и был отмечен как третья звезда матча. Тем самым Александр Овечкин оформил 837 и 838 шайбы в карьере НХЛ.

После этого успеха Овечкин располагается на второй строчке в списке лучших снайперов в истории Лиги (838 голов). Абсолютным рекордсменом NHL является Уэйн Гретцки (894).

После игры с "Нью Джерси" теперь в активе 38-летнего форварда 41 (16+25) очко после 51-й встречи в нынешнем сезоне.

Благодаря удачным действиям Овечкина "Кэпиталз" одержал вторую победу кряду, набрал 58 очков и находится на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Нужно отметить, что для лидера "столичных" это второй дубль в этом сезоне. Плюс к этому россиянин забил 8 шайб в последних 8 матчах.

Всего за карьеру НХЛ российский нападающий имеет в своей копилке 169 встреч, где он забивал две и больше шайб. Здесь он тоже пока уступает легендарному канадцу Уэйну Гретцки (189).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: