Лента новостей
0

Определились четвертьфиналисты ЧМ-2024 по пляжному футболу

Пляжный футбол График плей-офф, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 16:08 Фото: Instagram/fifaworldcup
На мировом первенстве по пляжному футболу, который в эти дни проходит на песке Дубая (ОАЭ), стали известны восемь сборных. Эти команды поспорят за золотые медали данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое  на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

На нынешний мировой форум лучших мастеров пляжного футбола приехали 16 сборных из всех уголков планеты. В ходе предварительной стадии команды были разделены на 4 подгруппы, где была определена сильнейшая восьмерка, которая далее поборется за "золото" пляжного мундиаля.

Абсолютный результат на групповой стадии показала сборная Беларуси, которая обыграла всех своих соперников, – три победы из трех возможных. Этот показатель позволил ей занять первое место в квартете С, оставив на второй позиции представителей Японии.

В подгруппе А не было равных сборным ОАЭ и Италии, которые прошли в плей-офф ЧМ-2024.

А остальные путевки в 1/4 финала мирового первенства достались командам Ирана, Таити, Бразилии и Португалии. Эта четверка не имела себе равных в группах В и D. 

Таким образом, четвертьфинальные пары пляжного мундиаля 2024 года, которые сыграют 22 февраля, выглядят следующим образом:

  • Бразилия – Япония.
  • Иран – ОАЭ.
  • Беларусь – Португалия.
  • Италия – Таити.   

Соревнования лучших игроков пляжного футбола в Объединенных Арабских Эмиратах завершатся 25 февраля.

Здесь стоит подчеркнуть, что данные состязания проходят без действующего победителя – России. Как известно, FIFA отстранила чемпионов мира по пляжному футболу от международных стартов.

Россия три года назад у себя на родине в финале мирового первенства обыграла Японию – 5:2.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: