0

Казахстанские баскетболисты обыграли катарскую сборную

Казахстанские баскетболисты обыграли катарскую сборную, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 02:08 Фото: Дирекция развития спорта
Волевую победу над Катаром одержала казахстанская сборная по баскетболу в рамках второго тура отборочного этапа чемпионата Азии-2025, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Дирекции развития спорта МТС РК, наши спортсмены победили со счетом 68:73 (12:19, 25:14, 13:15, 18:25).

В Дирекции отметили, что благодаря выигранной с большим преимуществом второй четверти преимущество хозяев после большого перерыва достигало 4 баллов. Но победа в итоге досталась казахстанской команде, наиболее результативным игроком которой оказался форвард Антон Быков (19 очков).

Это второй выигрыш сборной РК, ранее наши соотечественники дома взяли верх над индийцами.

После 2-го тура сборные Ирана и Казахстана возглавляют таблицу отборочной группы.

Ранее сообщалось, что казахстанцы неплохо стартовали на чемпионате Азии. Сборная завоевала 11 медалей в первый день ЧА.