Лента новостей
0

Казахстанская дзюдоистка выиграла "серебро" Большого шлема

Казахстанская дзюдоистка выиграла "серебро" Большого шлема, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2024 23:26 Фото: Комитет по делам спорта и физической культуры
Лидер женской сборной Казахстана по дзюдо Абиба Абужакынова (-48 кг) заняла 2-е место на турнире серии Большого шлема в Ташкенте.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Комитета по делам спорта и физической культуры, в финале наша спортсменка уступила россиянке Сабине Гилиязовой. 

"Это первая для казахстанской дзюдоистки серебряная награда данных соревнованиях. До этого Абиба становилась бронзовым призером на БШ в Баку (2024), Тбилиси (2023), Париже (2023), Абу-Даби (2022) и Улан-Баторе (2022)", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, сборная Казахстана по плаванию завоевала 20 золотых медалей на чемпионате Азии-2024 по водным видам спорта на Филиппинах, что является историческим рекордом. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: