0

Грузия одержала историческую победу и вышла в групповой этап Евро-2024

спорт, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2024 01:05 Фото: Instagram/fcdinamotbilisi
Завершился финальный матч Пути С отборочного этапа Чемпионата Европы-2024 между сборными Грузии и Греции, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Встреча прошла на стадионе "Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)" в Тбилиси (Грузия). Хозяева одержали победу по итогам серии пенальти – 0:0 (пен. 4:2).

Командам не хватило 90 минут основного времени и 30 минут дополнительного времени, чтобы забить хотя бы один гол. В серии послематчевых пенальти Грузия оказалась сильнее – 4:2. Таким образом, грузинская национальная команда выступит в групповом этапе Чемпионата Европы-2024. Греция не квалифицировалась на турнир.

Ранее в полуфинале Пути С сборная Грузии одержала победу над Люксембургом со счетом 2:0. Национальная команда Греции разгромила Казахстан – 5:0.