0

14 казахстанских боксеров стали победителями Elorda Cup в Астане

боксеры, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2024 13:39 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Завершился III турнир Elorda Cup, который стартовал 12 мая в столице Казахстана. По итогам соревнований определены победители в 24 весовых категориях, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

8 отечественных спортсменов защитили прошлогодние чемпионские титулы. В общем зачете Казахстан занял первое место: 9 золотых медалей среди мужчин и 5 у женской сборной.

51 кг. Сакен Бибосынов

54 кг. Карим Серкебаев

В шестидневном соревновании топ-3 команд по общему числу наград:

Мужчины:

• Казахстан – 9 золотых, 8 серебряных , 14 бронзовых;
  • Узбекистан – 1 "золото", 2 "серебра*, 3 "бронзы";
  • Китай – 1 "золото", 1 серебряная медаль.

Женщины:

• Казахстан – 5 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых медалей;
  • Китай – 4 "золота", 1 "бронза";
  • Индия – 2 "золота", 2 "серебра", 4 "бронзы'.

Чемпионами турнира среди отечественных боксеров стали: Сакен Бибосынов (51 кг); Карим Серкебаев (54 кг); Махмуд Сабырхан (57 кг); Талгат Сырымбетов (60 кг); Нурбек Мурсал (67 кг); Тимур Нурсеитов (75 кг); Нурбек Оралбай (86 кг); Сагындык Тогамбай (92 кг); Камшыбек Конкабаев (+92 кг); Карина Ибрагимова (57 кг); Виктория Графеева (60 кг); Аида Абикеева (63 кг); Мадина Нурышева (70 кг); Елдана Талипова (+81 кг)

Лучшими боксерами стали; Камшыбек Конкабаев (+92 кг, Казахстан) и Юань Чанг (54 кг, Китай).

Новость из мирового бокса: в ночь на 19 мая определился новый абсолютный чемпион мира по боксу. Им стал украинец Александр Усик. Благодаря этой недавней победе украинский спортсмен стал первым с 1999 года, кому удалось стать абсолютным чемпионом мира по боксу. Позже он опубликовал фотографии всех четырех своих поясов.