Тимофей Скатов прыгнул на 115 позиций вверх в новом рейтинге ATP
Фото: Instagram/meftennisevents
18 августа обновили мировой рейтинг лучших теннисистов планеты, где самым высоким достижением отметился член сборной Казахстана Тимофей Скатов, который располагается на 193-й строчке классификации ATP, сообщает Zakon.kz.
Триумфатор итальянского "Челленджера" Скатов с 308-го места поднялся на 193-ю позицию обновленного рейтинга ATP, накопив 282 очка.
С таким же количеством баллов, но на один пункт выше, стоит Бейбит Жукаев. Лидеры мужской сборной Казахстана Александр Бублик и Александр Шевченко также поправили свое положение в свежем рейтинге.
Первая ракетка нашей страны находится на 24-й ступеньке (2,055 очка), а Шевченко красуется на 89-й позиции (692).
Теперь все вышеперечисленные теннисисты, кроме Тимофея, выступят на Открытом чемпионате США-2025.
Сам же Скатов в ночь на 17 августа стал победителем итальянского "Челленджера" в городе Тоди, обыграв в матче за титул хозяина кортов Стефано Травалья.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript