Данилина и Крунич сенсационно обыграли лучшую пару мира на AusOpen-2026

Теннис Победа Австралия, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2026 10:15 Фото: Instagram/_annadanilina_
11-й игровой день прошел очень удачно для членов сборной Казахстана на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Наши спортсмены одержали три максимальные победы в трех категориях, сообщает Zakon.kz.

Заключительную победу казахстанской сборной принесла Анна Данилина, наш лучший игрок в женском парном разряде, которая сумела пробиться в полуфинал Australian Open-2026.

30-летняя спортсменка в тандеме с Александрой Крунич (Сербия) обыграла первые номера мирового рейтинга – Катерину Синякову (Чехия)/Тейлор Таунсенд (США).

Уверенно взяв первый сет со счетом 6:2, Анна и Александра упустили преимущество, что обернулось поражением – 3:6. В решающей партии Данилина и Крунич снова взялись за дело и "снесли" соперниц с корта – 6:0.

Далее казахстанско-сербская пара в 1/2 финала австралийского первенства встретится с Габриелой Дабровски (Канада)/Луиза Стефани (Бразилия), у которых пятый номер посева.

Именно бразильянка Стефани накануне не пустила Анну Данилину в полуфинал микста.

Хочется отметить прекрасные победы 28 января Елены Рыбакиной и Зангара Нурланулы.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: