Два рекорда и финал: исторический матч провел Джокович на Australian Open-2026

Джокович провел исторический матч, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2026 20:52 Фото: Instagram/djokernole
24-кратный чемпион турниров "Большого шлема" сербский теннисист Новак Джокович после победы в полуфинале Australian Open-2026 над Янником Синнером установил сразу два рекорда, сообщает Zakon.kz.

Джокович в полуфинале Australian Open – 2026 отыграл 16 брейк-пойнтов. Больше он отыграл только в полуфинале с Энди Марреем в 2012 году в одном поединке Australian Open (114 встреч сыграно).

30 января 38-летний спортсмен одолел действующего чемпиона соревнований итальянца Янника Синнера со счетом 3:6, 6:3, 4:6, 6:4, 6:4. В итоге Джокович стал самым возрастным финалистом Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. Кроме того, выход в финал для сербского теннисиста стал 38-м в его карьере на турнирах "Большого шлема". Это больше, чем у любого другого игрока в мужском одиночном разряде в Открытой эре.

В финале соревнований в Мельбурне он встретится с лидером мирового рейтинга испанцем Карлосом Алькарасом, который ранее в пяти сетах победил представителя Германии Александра Зверева.

Australian Open – 2026 проходит с 18 января по 1 февраля.

Отметим, что в ноябре 2025 года Джокович выиграл 101-й титул ATP, победив Музетти в финале турнира в Афинах.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: