19-летняя Мирра Андреева присвоила себе уникальное достижение на WTA-1000

Российская теннисистка Мирра Андреева , фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2026 01:55 Фото: Instagram/_mirraandreeva_
Серебряная чемпионка Олимпиады-2024 в парном разряде, восьмая ракетка мира 19-летняя российская теннисистка Мирра Андреева стала автором уникального достижения в WTA-туре, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, 30 апреля, 19-летняя Мирра Андреева стала финалисткой грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания), в полуфинале со счетом 6:4, 7:6 (10:8) обыграв 32-ю ракетку мира американку Хейли Баптист.

Для юной россиянки это уже третий в карьере финал "тысячника".

Мирра Андреева стала первой в истории теннисисткой, на счету которой не менее трех выходов в финал на уровне WTA-1000 в возрасте не старше 19 лет. Статистика идет с 2009 года (момента запуска формата WTA-1000).

Ранее обидчица Путинцевой повторила культовое достижение Рыбакиной.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: