Лента новостей
0

Команда Илона Маска поставила под сомнение покупку Twitter

соцсеть, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 06:20 Фото: pixabay
Американский предприниматель Илон Маск, ранее объявивший о приобретении компании Twitter, приостановил некоторые дискуссии о финансировании сделки, так как его команда пришла к выводу о невозможности установить количество фальшивых пользователей в данной соцсети, передает Zakon.kz.

Как сообщают РИА Новости, Маск считает, что ситуация со спам-аккаунтами препятствует оценке перспектив Twitter как бизнеса.

Отмечается, что будет изменена тактика в переговорах, но как именно, не говорится. Команда винит руководство в недостаточной готовности к сотрудничеству.

Если Маск откажется от сделки, это может вызвать масштабные юридические баталии. По условиям сделки, чтобы разорвать ее, Маск должен заплатить 1 млрд долларов.

6 июня сообщалось, что Маск оставляет за собой право не завершать сделку о покупке Twitter и расторгнуть соглашение о слиянии. По словам его адвокатов, миллиардера не устроило, что компания отказалась предоставить информацию, необходимую ему для оценки спама и поддельных учетных записей.

13 мая Маск заявил о приостановке сделки по покупке Twitter в ожидании «сведений, подтверждающих оценки, согласно которым спам-аккаунты и фальшивые учетные записи составляют менее 5% пользователей» соцсети. Маск полагал, что сейчас в соцсети более 20% поддельных аккаунтов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: