Лента новостей
0

Apple развенчала самые популярные мифы об iPhone

Apple развенчала пять самых популярных мифов об iPhone, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2024 23:55 Фото: pixabay
Компания Apple выпустила обновление своего документа поддержки iPhone, в котором развенчала наиболее устойчивые мифы об их гаджете, сообщает Zakon.kz.

Издание Daily Mail написало о самых распространенных заблуждениях об iPhone. 

Помещение мокрого iPhone в рис поможет высушить его

Одно из самых распространенных заблуждений заключается в том, что рис поможет высушить мокрый iPhone. Apple предупреждает об этом, говоря, что зерна могут проникнуть в телефон и повредить его.

Выключение Wi-Fi и Bluetooth продлит срок службы батареи

Миф о том, что отключение Bluetooth и Wi-Fi продлит срок службы батареи, не имеет оснований. Когда эти функции включены и не используются, они не расходуют дополнительную энергию. Вместо этого включение режима "В самолете" является лучшим решением, поскольку это отключит приложения, потребляющие вашу батарею, и может быть особенно полезным, когда вы находитесь в путешествии или в зонах с плохим приемом.

Режим приватного просмотра не скрывает ваш IP-адрес и местоположение

Если вы когда-либо использовали режим инкогнито или приватного браузера в надежде скрыть свое местоположение и IP-адрес от третьих лиц, мы сообщаем вам, что это не работает. Вместо этого Apple предлагает подписаться на его службу iCloud+, которая предоставляет доступ к приложению iCloud Private Relay. Это приложение защищает ваш IP-адрес и активность в Интернете путем шифрования трафика на вашем устройстве и отправки его через отдельные интернет-ретрансляторы.

Закрытие приложений сэкономит заряд батареи iPhone

Закрытие приложений на вашем iPhone не сэкономит заряд батареи, так как они фактически не запущены, и закрывая их, вы используете больше энергии батареи, чем если бы просто оставили их в покое. Поэтому не нужно бесконечно свайпать вверх, чтобы удалить приложения "открытые" на вашем iPhone.

Зарядка iPhone на ночь может повредить батарею

Общепринятое мнение заключается в том, что зарядка iPhone на ночь может повредить батарею, заставляя ее принимать больше энергии, чем необходимо. Однако современные смартфоны автоматически определяют, когда они находятся на 100 процентах, и не принимают больше тока, чем необходимо для полной зарядки. Поэтому зарядка вашего iPhone на ночь не повредит его батарею, а скорее всего только удлинит срок ее службы.

Ранее стало известно, что первый человек, которому был имплантирован мозговой чип от Neuralink, полностью выздоровел и способен управлять компьютерной мышью с помощью своих мыслей. Об этом заявил основатель стартапа, американский миллиардер Илон Маск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: