Лента новостей
0

Royal Diwa Tekirova Resort: новый стандарт отдыха теперь доступен казахстанцам в Турции

отдых в Турции, отель Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33 Фото: Zakon.kz
"Все включено" и "Ультра все включено" – две заветные для отпуска фразы. Отчасти за них туристы из Казахстана и полюбили Турцию, а еще за море, горы, кухню и ежедневное шоу под открытым небом, сообщает Zakon.kz.

До завершения летнего сезона остается не так много времени, но посетить Турцию в сентябре или октябре, как говорят бывалые путешественники, самое то. Ведь туристов на местных пляжах уже не так много, а значит, можно спокойно насладиться природой, морем и полной грудью вдохнуть чистейший воздух. 

Полетную программу в Турцию осуществляет туроператор FUN&SUN Kazakhstan на бортах самолетов авиакомпаний Air Astana, Sunday Airlines, а также Turkish Airlines. Города вылета – Алматы, Астана, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Костанай, Уральск, Усть-Каменогорск и Шымкент.

Формула хорошего отдыха


отель Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Отправляясь на отдых, казахстанцы тщательно изучают все предложения, которых на туристическом рынке страны сейчас немало. И начинают, конечно, с проживания, питания и всевозможных экскурсионных программ. Это три составляющие для хорошего и активного отдыха.

пляжный отдых в отеле семейного отдыха Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Но все же главное – это проживание в отеле. Поскольку во время отдыха, а это, как правило, от 5 до 7 дней, все должно быть максимально комфортно. Сегодня отели на Средиземном море могут предложить курортникам на выбор десятки, и даже сотни номеров и разный класс размещения.

гостиничный номер Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Мы изучили все предложения и остановились на семейном отеле Royal Diwa Tekirova Resort, который еще в прошлом году, приняв всех гостей и закрыв сезон, решил заняться полным обновлением гостиничных номеров и всей территорией. За несколько месяцев был разработан детальный план реконструкции, и практически сразу строители приступили к работам. А самое важное – все задуманное удалось завершить точно в срок и начать принимать первых гостей уже в этом году.

"В отеле новый стиль семейного отдыха. Что это означает? Это новый бренд. Отель существует с 1995 года, но в этом году был ребрендинг, то есть территория, которая принадлежала отелю до этого, это была Карантия и Эйфория, и уже не имеет места. Отель теперь называется Royal Diwa Tekirova Resort, и само слово "Royal" – богато, ну, согласитесь? И я считаю, что это означает новый уровень, новый стиль и новое значение семейного отдыха. Когда ты находишься в лесу, у тебя есть выбор – и в главном корпусе номера, смотрящие на море или на горы. Это прекрасно!" – отмечает менеджер по продажам и маркетингу отеля Royal Diwa Tekirova Resort Марина Макарова.
отель Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

номера после реновации Diwa Tekirova , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Море, солнце и песок

Поиграть в пляжный волейбол или теннис, заняться дайвингом или поправить свое здоровье в СПА – от разнообразия заманчивых предложений можно с легкостью потеряться. Но главное, это можно сделать, не выходя за периметр отеля.

первая пляжная линия Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Территория семейного курорта Royal Diwa Tekirova Resort, словно город в городе. Здесь сразу несколько площадок с вкусной едой и напитками. Каждый отдыхающий может выбрать для себя все, что он захочет. Стоит отметить, что все фудкорты выстроены таким образом, чтобы туристам не приходилось бегать от одной зоны к другой, а просто и не спеша наслаждаться природой и выбрать для себя подходящий ресторан, которые работают в отеле круглосуточно. А значит, остаться голодным здесь просто не получится.

"Что касается непосредственно именно кухни, то вы сами видели огромное разнообразие фруктов, это то, чем мы гордимся. Турецкая еда, турецкая кухня всегда есть на константе, потому что мы все-таки в Турции находимся, а мы хотим показать туристу, откуда бы он ни был, что турецкая кухня прекрасна. Подумали мы и о самых маленьких наших гостях. Для них разработано детское меню, там еда на пару, различное мясо, котлетки, макароны, то есть все без соли, без приправ, потому что есть дети с аллергией. И эти моменты мы тоже учитываем. Кроме этого, очень большое разнообразие и сыров, и хлебобулочных изделий, а также гриля. Всегда есть несколько видов рыбы, мяса, что тоже хороший показатель", – рассказала менеджер по продажам и маркетингу отеля Royal Diwa Tekirova Resort Марина Макарова.
отель после реновации Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

отель Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Ну и куда же без развлечений! Днем площадки полностью во власти маленьких туристов, для которых на территории есть современный и безопасный аквапарк, сцена с аниматорами и десятки различных развлечений. А с наступлением вечера в дело вступают их мамы и папы. Всех ждет грандиозное световое или театрализованное шоу, живые выступления популярных артистов. Отметим, что программа готовится за несколько месяцев вперед, и каждый раз певцам и музыкантам есть чем удивить отдыхающих.

"На территории есть все развлечения и на разный возраст. От программ гимнастики до безумных танцевальных шоу. Каждый вечер все наши сцены, их на территории несколько, постоянно задействованы, все выстроено так, чтобы успеть побывать везде. Но основное шоу переносится в наш "Нептун бар". Здесь люди танцуют и поют. И это все длится до 00:30. Отмечу, что у нас масштабных вечеринок до утра нет, поскольку, напоминаю, мы все-таки семейный отель, и для нас важен сон наших гостей, потому что многие из них приехали с детьми", – продолжает Марина Макарова.
отель Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Но какой же семейный отдых в райском уголке может быть без моря? Кристальная вода, чистый и современный пляж, выстроенные в ряд стройные белоснежные шезлонги. Для тех, кто все-таки против сильного загара, на пляже установлены специальные павильоны, где можно укрыться от палящего турецкого солнца и наслаждаться незабываемыми видами Средиземного моря.

"О! Море осталось прежним, и оно прекрасно! Я могу так сказать: я дайвер, и я знаю, что вы тоже ныряете, а здесь самое прекрасное море, которое может предложить Анталийское побережье. Почему? Объясню. Все потому, что даже кто не умеет плавать и нырять, здесь мелкая галька. Самая мелкая, которая есть сейчас в Кемере. Есть люди, которые любят здесь ходить босиком, есть те, кто тапочки надевает, но это самая мелкая галька, которая не доставляет дискомфорта ногам. И плюс к этому, это лазурное море, прозрачное настолько, что ты можешь просто каждый камушек разглядеть, когда заходишь в море. А еще недалеко, кстати, есть три острова, это излюбленное место дайверов. А вы сами знаете, что дайверы плохого не посоветуют. Ну, и, конечно, у нас очень длинный пляж, 550 метров, шикарный пирс, абсолютно новый, в форме лотоса", – отметила менеджер по продажам и маркетингу отеля Royal Diwa Tekirova Resort Марина Макарова.
Турция, Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Не отель, а санаторий

Royal Diwa Tekirova Resort может еще похвастаться своей зеленой территорией, которая напоминает национальный парк. За всем буйным цветением пристально и ежедневно ухаживают десятки садовников. Прогуливаясь по мощеным тротуарам к номерам и домикам, насыщаешься чистым горным воздухом, а растущие вдоль ели и высаженные пальмы дают незабываемый аромат, который сводит буквально с ума. Это отметили многие отдыхающие, а некоторые здесь смогли побороть хронические заболевания.

"Вокруг нас естественный лес. Это не конкретно для нашего отеля посаженные пальмы или деревья. Это особенности самого поселка Текерова. Здесь есть деревья, которым более тысячи лет, или даже сотни лет. Только я насчитала около 30 различных зеленых насаждений, некоторые я даже не знаю, как называются. Естественно, мы посадили деревья декоративные для комфорта и красоты, но их очень маленькое количество. Мы ухаживаем за каждым деревцем. У нас даже есть для этого отдельный департамент, и они просто волшебники", – увлеченно рассказывает Марина Макарова.
отель Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

бассейн Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

В Турции отель Royal Diwa Tekirova Resort после реновации, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Прогуливаясь по территории отеля, было невозможно не спросить у отдыхающих их впечатления об отдыхе, номерах и местной кухне. И, конечно, почему они выбрали именно Royal Diwa Tekirova Resort.

"Мы приехали сюда из Астаны. И мы здесь первый раз, этот отель нам посоветовали друзья. Перед тем, как собраться с семьей в путешествие, мы просмотрели десятки предложений и остановились именно на этом отеле. Нам понравилась природа, пляж, питание, а детям то, что рядом с номерами и домами есть бассейн", – рассказал Мухтар.
Royal Diwa Tekirova Resort в Туриции, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Туция, Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Среди отдыхающих были и те, кто приехал на отдых не с семьей, а с небольшой и веселой компанией.

"Я в курсе, что это семейный отель, но в свои 35 лет я считаю, что это то, что надо. От шумных вечеринок и громкой музыки со временем устаешь, а здесь полная идиллия. Мы приехали с друзьями, долго выбирали отель и то, что мы хотим увидеть здесь. Листая страницы в сети, мы нашли этот отель. Честно скажу, он сразу понравился нашей компании, и мы забронировали все, купили билеты и отдыхаем тут", – поделился своим мнением Антон.
пляжный отдых в Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Турция, Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

А еще одна семья из Казахстана рассказала, почему для семейного отдыха выбрала именно Royal Diwa Tekirova Resort.

"Я приехал с супругой и детьми. Я всегда оцениваю отдых по настроению своей жены и малышей. За несколько дней они изучили всю территорию. Побывали на пляже и на море, посетили аквапарк и детские площадки. Им все понравилось, но главное, дети по достоинству оценили меню. Мы просто все оказались в гастрономическом раю, таких блюд и сладостей мы не пробовали, все сделано с любовью, качественно и вкусно", – отметил Хусейн.
аквапарк в Royal Diwa Tekirova Resort, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

пляжная зона в отеле Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

Стоит отметить, что реконструкция в семейном отеле еще продолжается. Осталась лишь малая часть, которую нужно привести в порядок, но это никак не мешает отдыхающим с комфортом проводить время и наслаждаться природой и морем. Уже в следующем сезоне Royal Diwa Tekirova Resort встретит у себя еще больше курортников.

пляжный отдых в Royal Diwa Tekirova Resort , фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2023 11:33

Фото: Zakon.kz

А сегодняшние туристы, посетившие семейный отель, обязательно увезут с собой внушительный багаж – с сувенирами и яркими воспоминаниями, которые всем отдыхающим подарил райский уголок под названием Royal Diwa Tekirova Resort.

Стоит отметить, что в Турцию можно вылететь круглогодично из Астаны и Алматы на самолетах национального авиаперевозчика Air Astana. Поэтому туроператор FUN&SUN Kazakhstan рекомендует подумать о зимней Турции, цены и количество туристов будут заметно ниже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: