Лента новостей
0

Когда жители Алматы, Шымкента и Кызылорды смогут воспользоваться новыми терминалами в аэропортах

Когда жители Алматы, Шымкента и Кызылорды смогут воспользоваться новыми терминалами в аэропортах, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2023 09:50 Фото: unsplash
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр провел совещание с центральными и местными исполнительными органами по вопросам развития деятельности аэропортов страны. Об этом 10 октября 2023 года рассказали в пресс-службе правительства, сообщает Zakon.kz.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры, привлечения инвестиций в аэропорты.

"За счет частных инвестиций продолжаются работы по реализации крупных проектов по строительству новых пассажирских терминалов в аэропортах Алматы, Шымкент, Кызылорда, которые планируется завершить в следующем году", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале правительства РК.

По итогам совещания государственным органам дан ряд поручений по поэтапному решению проблем.

"На сегодняшний день основные показатели отрасли гражданской авиации демонстрируют стабильный рост. По итогам 2022 года в аэропортах обслужено 21,1 млн пассажиров, что на 16% больше в сравнении с 2021 годом (18,2 млн человек). Динамика роста сохраняется и в этом году", – добавили в пресс-службе правительства РК.

16 августа 2023 года президент компании TAV Airports Holding Серкан Каптан рассказал акиму Алматы Ерболату Досаеву, что темпы строительства нового терминала аэропорта ускоряются. В свою очередь глава южной столицы обратил внимание инвестора на ряд проблемных вопросов, связанных с качеством обслуживания в аэропорту Алматы. Подробнее тут.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: