0

Жибек Куламбаева впервые выиграла турнир серии ITF W 60 в парном разряде

теннис Фото: ktf.kz
Жибек Куламбаева стала победительницей турнира серии ITF World Tennis Tour в Италим в парном разряде, сообщает Zakon.kz.

Специальные репортажи с Уимблдона смотрите на YouTube-канале Olimpbet Play. Вместе с ведущим Сергеем Мазуром знакомьтесь с закулисьем, отвечайте на простые вопросы и выигрывайте призы прямиком с кортов легендарного турнира.

Как пишет пресс-служба Федерации тенниса РК, казахстанка с белоруской Юлией Готовко победили в финале первую сеяную пару соревнования колумбиек Юлиану Лисарасо / Марию Паулина Перес Гарсия – 6:4, 6:4.

Всего на счету у Жибек теперь 22 титула ITF в парном разряде. Ранее казахстанка побеждала на турнирах категории W15 и W25, а в серии W60 выиграла впервые в карьере. Благодаря успеху в Риме Куламбаева в обновленном мировом рейтинге WTA в парном разряде поднимется на рекордную для себя 174-ю позицию.

Отметим, что в начале апреля Куламбаева стала абсолютной чемпионкой теннисного турнира в Турции.