0

Видеообзор: на турнире WTA-1000 в Монреале определилась первая полуфинальная пара. Результаты 1/4 финала

на турнире WTA-1000 в Монреале определилась первая полуфинальная пара  Фото: wtatennis
На турнире категории WTA-1000 в Монреале (Канада) определились первые участницы полуфинала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В Четвертьфинале первая ракетка мира Ига Швёнтек (Польша) обыграла американку Даниэль Коллинз (48 в рейтинге) со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Продолжительность встречи составила 2 часа 23 минуты. За это время Швёнтек выполнила шесть подач навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. На счету Коллинз четыре эйса, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале турнира Швёнтек сыграет с представительницей США Джессикой Пегулой, которая оказалась сильней своей соотечественницы Кори Гауфф – 6:2, 5:7, 7:5. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Пегула выиграла 109 из 207 очков в матче. На ее счету два эйса и четыре двойные ошибки, она реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. Гауфф выиграла 98 из 207 очков: семь эйсов и девять двойных ошибок, она реализовала три из восьми брейк-пойнтов.

Еще одной участницей полуфинала стала российская теннисистка Людмила Самсонова. За один день ей пришлось провести два матча – перенесенную встречу третьего круга против второй ракетки мира Арины Соболенко и четвертьфинал с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич. Оба матча  Самсонова выиграла и продолжает борьбу за главный трофей. Арину Соболенко она обыграла со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Над Бенчич Людмила праздновала успех со счетом 6:4, 6:4.

За выход в финал соревнований в Монреале Самсонова сыграет с победительницей дуэли – Дарья Касаткина (Россия) – Елена Рыбакина (Казахстан).