0

"Наш теннис": казахстанская юниорка стала чемпионкой престижного турнира в Бельгии

Ева Корышева стала победительницей старейшего юниорского турнира Young Champions Cup Фото: ktf.kz
Юные казахстанские теннисисты продолжают покорять международные старты. На этот раз воспитанница теннисной школы Актобе Ева Корышева стала победительницей старейшего юниорского турнира Young Champions Cup, проходившего в Хасселте (Бельгия), сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В финале соревнований первой категории серии Tennis Europe (игроки до 14 лет) 14-летняя казахстанка обыграла турецкую теннисистку Зумру Балкан со счетом 6:2, 7:5. Стоит отметить, в полуфинальном матче Ева одержала уверенную победу над пятым номером посева, полькой Барбарой Кочетка – 6:3, 7:6, а в четвертьфинале вырвала победу у третьего номера состязаний, 18 ракетки мира среди игроков до 14 лет хорватки Анны Петкович – 6:4, 4:6, 6:1.

Ева Корышева стала победительницей старейшего юниорского турнира Young Champions Cup, ##imageAlt##

После триумфа на престижном турнире казахстанка прокомментировала свое выступление.

"Мне до сих пор сложно поверить, что я сумела выиграть один из самых престижных турниров Европы. Понимала, что могу рассчитывать на высокий результат, но о титуле никогда заранее не думаешь, всегда стараешься сконцентрироваться на одном конкретном матче, идя к цели шаг за шагом. Хочу поблагодарить своего тренера и всех тех, кто верил в меня", – сказала после финала Ева Корышева.Ева Корышева

В июле юные казахстанские теннисисты блистали на разных международных турнирах серии ITF Juniors и Tennis Europe.