0

На турнире WTA-250 в Кливленде определились все участницы полуфинала. Результаты и видеообзор 1/4 финала Фото: wtatennis
На турнире WTA-250 в Кливленде (США) завершились четвертьфинальные матчи. Определились все участницы полуфинальной стадии. Представлен видеообзор самых зрелищных розыгрышей, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Француженка Каролин Гарсия, которая занимает седьмую строчку мирового рейтинга, сенсационно уступила 48-й ракетке мира Чжу Линь из Китая со счетом 4:6, 1:6.

Матч продлился 1 час 27 минут. Прежде соперницы встречались однажды, тогда победила Гарсия.

Чжу Линь второй раз в сезоне и карьере обыграла теннисистку топ-10 (общий баланс – 2:7). За место в финале турнира в Кливленде она поборется с россиянкой Екатериной Александровой, которая разгромила другую китаянку Синьюй Ван (Q) со счетом 5:7, 6:0, 7:5.

В другом четвертьфинальном матче испанская теннисистка Сара Соррибес-Тормо уверенно обыграла американку Слоан Стивен со счетом 6:1, 6:3.

За выход в финал Соррибес-Тормо поборется с представительницей Германии Татьяной Марией, которая выиграла у Лейлы Фернандес (Канада) – 6:3, 6:2.

Общий призовой фонд турнира в Кливленде составляет $ 271 тыс. Действующей чемпионкой является россиянка Людмила Самсонова, которая в финале прошлого года обыграла белоруску Александру Саснович.

Ранее казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел в финал квалификации US Open.