0

US Open: Каспер Рууд и Стефанос Циципас сенсационно проиграли во втором круге. Результаты и видеообзоры дня

US Open-2023: Стефанос Циципас и Каспер Рууд сенсационно проиграл во втором круге. Результаты и видеообзоры третьего игрового дня мужского турнира Фото: usopen.org
На Открытом чемпионате США завершился третий игровой день. В мужском турнире прошли матчи второго круга. Стали известны все результаты, представлены видеообзоры самых зрелищных игр, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Пятый номер мирового рейтинга Каспер Рууд (Норвегия) сенсационно проиграл китайскому теннисисту Чжану Чжичжэну, который занимает 67 место в табели о рангах (4:6, 7:5, 2:6, 6:0, 2:6). Продолжительность встречи составила 3 часа и 21 минуту. В третьем круга Чжичжэнь встретится с японцем Ринки Хидзикатой (110 АТР).

Неожиданное поражение потерпел седьмая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас. В упорной борьбе он уступил швейцарцу Доминику Штрикеру, занимающему 128 место в мировом рейтинге, со счетом 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 3:6. Матч продолжался 4 часа 10 минут. Стоит отметить, в четвертой партии Циципас не смог подать на матч, после чего потерпел поражение на тай-брейке. В пятом, решающем, сете Штрикер сделал брейк во втором гейме и удержал преимущество до конца партии. Стефанос Циципас продолжит выступление на US Open в парном разряде.

Также сенсационное поражение потерпел любимчик местной публики, 30 ракетка мира, американец Кристофер Юбэнкс. Хозяин кортов проиграл французу Бенджамину Бонци, занимающему 108 строчку рейтинга ATP, со счетом 6:7(6), 6:2, 2:6, 6:7(7). Счет в личных встречах стал 2:1 в пользу Бенджамина.

С полной сеткой мужского турнира можно ознакомится на официальном сайте usopen.org.

Результаты матчей третьего игрового дня US Open, второй круг (мужчины)

Борна Гойо (Нидерланды, Q) – Маккензи Макдональд (США) – 6:3, 6:4, 6:4.

Аслан Карацев (Россия) – Роберто Карбальес-Баэна (Испания) – 6:2, 4:6, 6:3, 7:6.

Иржи Веселы (Чехия, SR) – Франсиско Серундоло (Аргентина, 20) – 7:6, 6:2, 3:6, 2:6, 7:6.

Ласло Джере (Сербия, 32) – Уго Гастон (Франция, Q) – 6:1, 6:2, 6:3.

Бенжамен Бонзи (Франция, WC) – Кристофер Юбэнкс (США, 28) – 7:6 (8:6), 2:6, 6:2, 7:6 (9:7).

Новак Джокович (Сербия, 2) – Бернабе Сапата-Миральес (Испания) – 6:4, 6:1, 6:1.

Бен Шелтон (США) – Доминик Тим (Австрия) – 7:6, 1:0 (отказ Доминика Тима)

Алехандро Давидович-Фокина (Испания, 21) – Хуан-Мануэль Серундоло (Аргентина) – 6:1, 6:4, 6:3.

Адриан Маннарино (Франция, 22) – Фабиан Марожан (Венгрия) – 3:6, 6:3, 6:4, 6:1.

Ринки Хидзиката (Австралия, WC) – Мартон Фучович (Венгрия) – 6:1, 6:2, 6:1.

Роман Сафиуллин (Россия) – Томми Пол (США, 14) – 3:6, 2:6, 6:2, 6:4, 6:3.

Фрэнсис Тиафо (США, 10) – Себастьян Офнер (Австрия) – 6:3, 6:1, 6:4.

Тейлор Фритц (США, 9) – Хуан-Пабло Варильяс (Перу) – 6:1, 6:2, 6:2.

Ранее стали известны все результаты третьего игрового дня в женском турнире Открытого чемпионата США.