0

US Open-2023: определилась первая полуфинальная пара в женском турнире

US Open-2023: определилась первая полуфинальная пара в женском турнире Фото: usopen.org
На Открытом чемпионате США прошли четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде. Определилась первая полуфинальная пара, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В первом четвертьфинальном матче американская теннисистка Кори Гауфф разгромила Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Шестая ракетка мира Гауфф четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть из семи брейк-пойнтов. Елена Остапенко, занимающая 21 место в мировом рейтинге, не выполнила ни одного эйса, сделала две двойные ошибки и взяла одну подачу соперницы.

Во втором четвертьфинальном матче чешская теннисистка Каролина Мухова, десятая ракетка мира, нанесла поражение представительнице Румынии Соране Кырсте (30 в мировом рейтинге), которая выбила из US Open-2023 нашу Елену Рыбакину. Каролина Мухова одержала победу со счетом 6:0, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. Мухова шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть из 11 брейк-пойнтов. Кырстя не выполнила ни одного эйса, сделала одну двойную ошибку и взяла реализовала один брейк-пойнт из 11.

Выход в 1/2 финала – это лучшее на данный момент достижение Муховой на US Open: ранее спортсменка максимум доходила до 1/8 финала (2020).

В полуфинальном матче Открытого чемпионата США Каролина Мухова сыграет с американской теннисисткой Кори Гауфф.

Ранее Новак Джокович установил новый мировой рекорд.