Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Мария Саккари прокомментировала свою победу на турнире WTA-1000 в Мексике. Видеообзор финального матча

Мария Саккари прокомментировала свою победу на турнире WTA-1000 в Мексике. Видеообзор финального матча Фото: wtatennis
В Гвадалахаре (Мексика) завершился турнир категории WTA-1000. Чемпионкой в одиночном разряде стала Мария Саккари. Теннисистка из Греции поделилась своими эмоциями после победы на "тысячнике", сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В финале Мария Саккари одержала победу над американкой Каролин Долхайд со счетом 7:5, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час и 45 минут. За это время Мария выполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 4 из 11 заработанных брейк-пойнтов (36%). В свою очередь, Каролин исполнила одну подачу навылет, сделала шесть двойных ошибок и реализовала один из двух брейк-пойнтов.

Для Саккари, это второй титул в WTA туре, свой дебютный трофей она завоевала в 2019 году на турнире категории WTA-250 в Рабате (Марокко).

Благодаря этой победе теннисистка из Греции поднялась в мировом рейтинге на три строчки и стала шестой ракеткой мира.


Мария Саккари призналась, что все дни, проведенные в Гвадалахаре, она наслаждалась игрой и теннисом.

"Я зарабатываю на жизнь игрой в теннис, и это круто. Раньше я не давала себе возможности насладиться этим. Я сказала себе: ты должна повеселиться ради себя, и это произошло на турнире в Гвадалахаре. На этой неделе у меня была только одна цель: просто быть счастливой. Если вы смотрели пару моих матчей, то видели, что я улыбалась на площадке больше, чем обычно. Я просто была очень счастлива, что смогла это сделать, потому что это было для меня ключом к тому, чтобы чувствовать себя хорошо на корте, чувствовать себя счастливой и ценить то, что я делаю", – приводит слова Саккари официальный сайт WTA.

Ранее сборная мира выиграла у команды Европы в Кубке Лэйвера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: