0

Юлия Путинцева покидает турнир WTA-250 в Гонконге

Юлия Путинцева покидает турнир WTA-250 в Гонконге Фото: ktf.kz
В Гонконге (КНР) проходит турнир категории WTA-250 (хард). Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева провела матч первого круга, сообщает Zakon.kz

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Вторая ракетка Казахстана в стартовом матче встречалась с россиянкой Анной Блинковой (37 WTA). Игра завершилась досрочно при счете 6:4, 2:6, 5:1 в пользу российской спортсменки. Юлия Путинцева (68 WTA) отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В решающей партии при счете 1:4 казахстанка брала медицинский тайм-аут.

Встреча продлилась 1 час 53 минуты. На счету Путинцевой один эйс, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта. Блинкова три раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести заработанных.

В следующем раунде соревнований в Гонконге Анна Блинкова сыграет с 183-й ракеткой мира представительницей Австралии Присциллой Хон.

Ранее другая казахстанская теннисистка Анна Данилина пробилась в основную сетку турнира в Гонконге, где в первом круге сыграет с Магдаленой Френх (Польша).