0

Кубок Билли Джин Кинг: сборная Казахстана не смогла пробиться в плей-офф

Кубок Билли Джин Кинг: сборная Казахстана не смогла пробиться в плей-офф Фото: ktf.kz
В Севилье (Испания) проходит финальная часть Кубка Билли Джин Кинг по теннису среди женских национальных сборных. Команда Казахстана провела матчи второго тура группового этапа против Словении, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

В первом матче дня Анна Данилина с разгромным счетом проиграла Кайе Юван (104 WTA) – 1:6, 0:6.

Перед началом второй игры наша команда еще сохраняла шансы на выход в плей-офф, для этого Юлии Путинцевой в матче против Тамары Зиданшек (100 WTA) необходимо было выигрывать в двух партиях. Однако, вторая ракетка страны потерпела поражение в первом сете со счетом 2:6, и тем самым, сборная Словении обеспечила себе выход из группы "В".

Во второй партии Путинцева одержала победу 6:2, но она уже ничего не значила для нас. В решающем сете сборная Словении решила отказаться от продолжения борьбы из-за плохого самочувствия Тамары Зиданшек.

В третьем заключительном матче против Словении Анна Данилина и Жибек Куламбаева одержали волевую победу над Вероникой Эрьявец и Элой-Налой Милич со счетом 2:6, 6:4, 10:7.

Днем ранее в первом туре Кубка Билли Джин Кинг казахстанки проиграли Австралии 1:2.

В полуфинале Словения сыграет с Италией, которая первой завоевала путевку в плей-офф.