Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Янко Типсаревич: Предыдущее поколение было чуть сильнее

Янко Типсаревич объяснил, почему считает свое поколение игроков сильнее нынешнего Фото: atp
Экс-восьмая ракетка мира, сербский теннисист Янко Типсаревич объяснил, почему считает свое поколение игроков сильнее нынешнего, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

39-летний Янко Типсаревич завершил профессиональную карьеру в 2019 году. В АТР туре он выиграл четыре турнира в одиночном разряде, со сборной Сербии завоевал Кубок Дэвиса в 2010 году. В рейтинге ATP его лучший результат – восьмое место.

"В молодости я не любил, когда старшие говорили: "А вот в мои времена было гораздо тяжелее" или "В мои времена было гораздо лучше". Я уважаю нынешних топ-игроков, но все-таки считаю, что предыдущее поколение было чуть сильнее. Если посмотреть на рейтинг, то первые четыре места всегда были заняты Новаком Джоковичем, Роджером Федерером, Рафой Надалем и Энди Марреем. А если пройтись вниз по списку, то те теннисисты, на мой взгляд, были стабильнее. Я не умаляю заслуг Зверева, Медведева или Циципаса – в плане хороших результатов на всех покрытиях. Поэтому краткий ответ – предыдущее поколение лучше, особенно если мы возьмем Маррея, Роджера и Рафу на их пике и сравним с текущим", – рассказал серб в интервью для YouTube-канала "Больше!".

Ранее стало известно, что Александр Бублик включен в заявку на Australian Open-2024.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: