Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Рафаэль Надаль выиграл первый матч после возвращения и вышел на четвертое место по количеству побед в ATP

Рафаэль Надаль одержал первую победу после возвращения и вышел на четвертое место по количеству побед в ATP Фото: BrisbaneTennis
На турнире ATP-250 в Брисбене (Австралия) состоялось большое возвращение большого теннисиста. Легендарный испанский игрок Рафаэль Надаль провел долгожданный матч в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Официальное возвращение 22-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" состоялось 31 декабря в парном разряде турнира в Брисбене, когда Рафа вместе со своим тренером Марком Лопесом проиграли в стартовом раунде. Однако теннисные болельщики были в ожидании его матча в "одиночке", где Надалю предстояло сыграть с грозным соперником чемпионом US Open-2020 Домиником Тимом (98 АТР) из Австрии. Экс-третий номер мирового рейтинга Тим вышел в основную сетку турнира на Надаля через квалификацию. Теннисисты, заслуживающие провести финальную игру, встретились лишь в первом раунде соревнований. Их противостояние стало центральным матчем игрового дня, который оправдал все ожидания поклонников тенниса.

У Рафаэля и Доминика уже накопилась довольно богатая история личных встреч. До этой игры они провели 16 официальных матчей, и счет был 9:7 в пользу Надаля. При этом теннисисты не играли друг с другом с 2020 года, когда австриец дважды победил оппонента на харде – 7:6, 7:6, 4:6, 7:6 в четвертьфинале Australian Open и 7:6, 7:6 на групповой стадии Итогового чемпионата ATP.

В этот раз 37-летний испанский спортсмен при бурной поддержке трибун сломил сопротивление именитого соперника. Рафаэль Надаль одержал победу со счетом 7:5, 6:1. Испанский теннисист сделал три эйса и допустил всего одну двойную ошибку. По ходу матча Тим также три раза подал навылет и сделал три двойные ошибки.

Экс-первая ракетка мира выиграл свой 1069 матч в карьере и вышел на четвертое место по количеству побед в Открытой эре, обойдя Ивана Лендла.

Топ-5 лучших теннисистов в истории по количеству побед:

1. Джимми Коннорс (США) – 1274 победы

2. Роджер Федерер (Швейцария) – 1251

material Материалы

3. Новак Джокович (Сербия) – 1089

4. Рафаэль Надаль (Испания) – 1069

5. Иван Лендл (Чехия) – 1068.

По итогам матча с Домиником Тимом испанский спортсмен прокомментировал это знаменательное достижение.

"Как вы понимаете, сегодня мне было немного не до статистики (смеется). Работы хватало. Нужно было сосредоточиться на том, чтобы вспомнить, как играть и бороться в официальном матче (улыбается). Я нервничал и, конечно, сомневался, потому что было непонятно, как все сложится спустя столько времени. Но все прошло отлично, и я с нетерпением жду следующего матча", – сказал испанец после победы над австрийцем.

Во втором круге Brisbane International Надаль сыграет с австралийцем Джэйсоном Каблером (102 АТР), который также, как Рафа, выступает по уйлд-кард (WC).


Ранее определилась соперница Елены Рыбакиной на турнире в Брисбене.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: