Australian Open-2024: Арина Соболенко стала первой финалисткой женского турнира

Арина Соболенко стала первой финалисткой женского турнира , фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2024 16:43 Фото: WTA
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии завершился первый полуфинальный матч в женском одиночном разряде. Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей США Кори Гауфф (№4 WTA), сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу действующей чемпионки Australian Open.

Продолжительность игры составила 1 час 43 минуты. Соболенко четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 10 заработанных. На счету Гауфф пять эйсов, восемь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из четырех.

В финале Арина Соболенко сыграет с сильнейшей в противостоянии Чжэн Циньвэнь (№15 WTA) – Даяна Ястремская (№93 WTA).

Ранее на Australian Open-2024 казахстанский юниор Амир Омарханов потерпел поражение в историческом четвертьфинале.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: