Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Australian Open-2024: казахстанец Амир Омарханов потерпел поражение в историческом четвертьфинале

Амир Омарханов провел четвертьфинальный матч на Australian Open-2024 Фото: KTF
На Australian Open проходит турнир среди юниоров. 16-летний казахстанец Амир Омарханов провел четвертьфинальный матч в одиночном разряде. Это историческое событие для всей страны – ранее ни одному казахстанскому юниору не удавалось пробиться в 1/4 финала на мейджоре, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

За выход в полуфинал Омарханов сражался с 25 номером мирового рейтинга Мисом Роттгерингом (Нидерланды). Ранее теннисисты не встречались между собой. У соперника Амира уже есть опыт выступлений на турнирах "Большого шлема". В прошлом году Мис принимал участие в Уимблдоне (второй круг) и US Open (первый круг). Для Омарханова же это первый мейджор в карьере. Свой путь в Мельбурне карагандинец начал с основной сетки соревнований.

В четвертьфинале Амир Омарханов смог взять у Миса Роттгеринга всего два гейма. Казахстанец проиграл со счетом 2:6, 0:6. Продолжительность матча составила 1 час и две минуты. Стоит отметить, что игра прошла на легендарном корте Маргарет Корт Арена, это второй по значимости стадион Мельбурн-парка. На счету казахстанского юниора один эйс и одна двойная ошибка. Мис четыре раза подал навылет, допустил одну ошибку на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из 15 заработанных. 

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии 2024 года юный теннисист из Караганды обыграл троих высокорейтинговых соперников. В текущей юниорской табели о рангах Международной теннисной федерации (ITF) Амир Омарханов занимает 27 место. На пути к четвертьфиналу он выиграл у итальянца Федерико Чины (№5), который на турнире был посеян под первым номером, затем казахстанец одержал победу над британцем Виктором Фридрихом (№23), а в третьем раунде Амир разобрался со своим партнером по парному разряду южнокорейцем Чанджуном Кимом (№26).

material Материалы

На Juniors Australian Open-2024 Мис Роттгеринг показал великолепную игру. В трех матчах он не отдал соперникам ни одного сета. Кроме того, Мис выбил двух игроков из топ-20 – чеха Максима Мрву (№13) и американца Роя Хоровица (№18). В полуфинале он сыграет с 17-летним Яном Кумстатом (Чехия). 

Ранее Амир Омарханов потерпел поражение во втором раунде парного разряда. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: