Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Australian Open-2024: Арина Соболенко в шестой раз подряд вышла в полуфинал турниров "Большого шлема"

Australian Open-2024: Арина Соболенко в шестой раз подряд вышла в полуфинал турниров «Большого шлема» Фото: Jimmie48 Photography, WTA
На Открытом чемпионате Австралии определилась первая полуфинальная пара в женском одиночном разряде. Вторая ракетка мира Арина Соболенко в 1/4 финала обыграла Барбору Крейчикову (11 WTA) со счетом 6:2, 6:3, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Продолжительность матча составила 1 час 14 минут. Соболенко в этой встрече четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету Крейчиковой два эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырех.

Таким образом, 25-летняя белорусская спортсменка в шестой раз подряд вышла в полуфинал на турнирах "Большого шлема". Кроме того, Соболенко установила уникальное достижение, одержав победу во всех восьми четвертьфинальных матчах турниров "Большого шлема", в которых принимала участие.

В полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии Арина Соболенко сыграет с представительницей США Кори Гауфф, занимающей четвертое место в мировом рейтинге. В 1/4 финала американка победила Марту Костюк и стала первой полуфиналисткой женского турнира.

В интервью на корте Арина Соболенко прокомментировала свою победу.

"Считаю, я показала великолепный теннис. Надо продолжать играть так же или даже лучше. Спасибо за атмосферу! Знаю, все ждали следующего матча, но всё равно спасибо за атмосферу, мне она очень понравилась. Напомнило атмосферу прошлогоднего финала. Спасибо вам огромное! Почему я так здорово играю в Австралии? Не знаю, может, потому что в моей команде много австралийцев? Да нет, ребят, это все из-за вас, из-за атмосферы. Мне кажется, здесь просто лучше всего меня поддерживают. Как удается стабильно доходить до полуфиналов "Шлемов"? За счёт упорной работы. Я столько пахала в прошлом году, на этой предсезонке. Все дело в работе, надо выкладываться на тренировках, чтобы как можно лучше подготовиться к матчам". Арина Соболенко

Ранее на Australian Open-2024 казахстанская теннисистка Асылжан Арыстанбекова пробилась в четвертьфинал юниорского турнира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: