Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Australian Open-2024: видеообзор сенсационного матча Новак Джокович – Янник Синнер

Australian Open-2024: видеообзор сенсационного матча Новак Джокович – Янник Синнер Фото: АТР
Итальянский теннисист Янник Синнер стал первым финалистом мужского турнира Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале четвертый номер мирового рейтинга обыграл сильнейшего игрока планеты Новака Джоковича со счетом 6:1, 6:2, 6:7, 6:3. Представлен видеообзор встречи, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог заработать ни одного брейк-пойнта в этом полуфинальном матче. Это произошло впервые в карьере серба на турнирах "Большого шлема". Янник Синнер в этой встрече заработал 11 брейк-пойнтов и реализовал пять из них.

  • Итальянский теннисист прервал феноменальную 33-матчевую победную серию Джоковича на Открытом чемпионате Австралии. 
  • Янник Синнер стал первым итальянским теннисистом в истории, который дошел до финала Australian Open в одиночном разряде.
  • Невероятно, но факт. 16 июля 2023 года испанец Карлос Алькарас прервал победную серию Новака на Уимблдоне, длившуюся 2195 дней, а сегодня, 26 января, Синнер прервал победную серию Новака на Australian Open, длившуюся также 2195 дней.
  • Янник Синнер в возрасте 22 лет и 163 дней стал самым молодым финалистом Australian Open с 2008 года. В том финале 20-летний Новак Джокович оказался сильнее французского теннисиста Жо-Вильфрида Цонга (4:6, 6:4, 6:3, 7:6).

Ранее был представлен тест, посвященный Australian Open. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: