0

Елена Рыбакина прервала серию из трех побед

Елена Рыбакина прервала победную серию из трех побед Фото: скриншот с трансляции матча
Сильнейшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (№4 WTA) в финале турнира категории WTA 1000 в Дохе проиграла первой ракетке мира Иге Швёнтек, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (10:8), 6:2. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. В первом сете казахстанка при счете 4:1 в свою пользу брала медицинский тайм-аут – во время подачи она повредила ногу ободом ракетки. На счету Елены в матче три подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из десяти и две двойные ошибки. Ига Швёнтек третий раз подряд победила на турнире в Дохе. Она стала первой, кто этого добился.

"Я боролась до конца. Счастлива, что вам понравился матч. Поздравляю Игу с отличной неделей и ее команду с отличной работой. Конечно, я хочу сказать спасибо своему боксу и всем, кто меня поддерживает, моим тренерам, моему главному тренеру,  надеюсь, он смотрит по  телевизору. У него последний день отпуска (смеется). Спасибо, ребята, за поддержку. Это были отличные две недели", – сказала после матча Рыбакина.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина (№4 WTA) пробилась в финал турнира категории WTA 1000 в Дохе. В полуфинале казахстанка со счетом 6:2, 6:4 обыграла 32-ю ракетку мира россиянку Анастасию Павлюченкову.