Лента новостей
0

Председатель ДУМК поздравил казахстанцев с 20-летием Независимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2011 01:57 Zakon.kz
Председатель духовного управления мусульман Казахстана и совета муфтиев Центральной Азии, верховный муфтий, шейх Абсаттар хаджи Дербисали поздравил казахстанцев с 20-летием Независимости страны.

Председатель ДУМК поздравил казахстанцев с 20-летием Независимости

 

Председатель ДУМК поздравил казахстанцев с 20-летием Независимости, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2011 01:57Верховный муфтий РК шейх Абсаттар хаджи Дербисали обратился ко всем казахстанцам с поздравлением в связи с 20-летием независимости нашей Республики. Сообщение верховного муфтия цитирует портал Центральной мечети Алматы Meshet.kz.

Дорогие соотечественники!

От имени ДУМК поздравляю всех с нашим общим праздником - 20-летним юбилеем независимости Казахстана! Об этом дне мечтали многие поколения наших предков, и именно нам, сегодняшним казахстанцам, выпало счастье жить в самостоятельном государстве. Желаю, чтобы мы не останавливались на достигнутом, а стремились, исходя из западных стандартов и принципов демократии, и дальше вместе строить процветающий Казахстан.

Благодаря дальновидной политике Президента Нурсултана Назарбаева в стране создан прочный фундамент государственности и демократических институтов. Наше государство, динамично развивая рыночную экономику, стало активным участником международных отношений. Более того, прорывные идеи и новации Лидера Казахстана стали ключевыми в продвижении интеграции на Евразийском пространстве. С помощью Всевышнего Аллаха за двадцать лет суверенного развития Казахстану удалось восстановить свой экономический и демографический потенциал и стать лидером на постсоветском пространстве. На международной арене наша страна признана как динамично развивающееся государство и получила всеобщее признание за вклад в обеспечение мира и стабильности на региональном и глобальном уровнях.

Как руководитель Духовного управления и глубоко верующий человек, я могу утверждать, что человеку без веры сложно познать высшее достоинство и суть своей Родины. Наша Родина - независимый Казахстан, другой Отчизны для нас нет.

Поэтому мы, верующие, молим Всевышнего о сохранности родной земли, о единстве и сплоченности нашего народа. А народ, живущий в согласии и вере, никакой враг не одолеет. Хан Абылай и другие султаны ушли из жизни, так и не сумев объединить раздробленный казахский народ. Сколько раз стояла перед ним опасность полного исчезновения. Спасти народ от такого бедствия волей Всевышнего выпало именно Нурсултану Назарбаеву. Это человек, который не жалеет сил в деле служения народу, его языку, культуре и религии.

Главное достижение Лидера Нации и народа Казахстана в том, что мы сумели превратить чрезвычайно разнообразный состав населения из 46 конфессий и более чем 130 этносов в наше главное конкурентное преимущество и общую гордость. Поэтому неудивительно, что чувство патриотизма казахстанцев основано в первую очередь на огромном и безусловном доверии к Нурсултану Абишевичу, как гаранту мира, согласия и соблюдения прав человека.

Достигнув наилучшего взаимопонимания между различными вероисповеданиями, по милости Всевышнего Аллаха, казахстанцы, я уверен, не допустят в обществе недоверия и раскола, которые используются некоторыми радикальными группировками для разжигания ненависти и насилия.

В судьбоносные моменты истории только сильный и талантливый руководитель способен, взяв на себя весь груз ответственности, принимать в сложнейших условиях максимально эффективные решения. Такие решения Президент Нурсултан Назарбаев принимал в трудные 90-е годы минувшего столетия и брал на себя всю ответственность за будущее страны. Сегодня, спустя 20 лет, мы пожинаем плоды успеха, которые были заложены в начале нашего суверенного пути. Пути, который уверенно ведет Казахстан в число развитых и процветающих стран мира.

Да поможет нам Всевышний Аллах во всех наших благих начинаниях!

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: